Geschäftsführung & Verwaltung

Marco Frank
Geschäftsführung

Marco.Frank@refugium-bs.de

Friederike Korbes
Geschäftsführung

Friederike.Korbes@refugium-bs.de

Claudia Steller
Verwaltungskraft

Claudia.Steller@refugium-bs.de

Madina Bertling
Geschäftsführung
(zzt. in Mutterschutz/Elternzeit)


Beratung

Anna Dempewolf
Migrationsberatung in Braunschweig
Asylverfahrensberatung in der LAB Braunschweig

Anna.Dempewolf@refugium-bs.de

Anika Hinze
Migrationsberatung in Braunschweig

Anika.Hinze@refugium-bs.de

Claudia v.d. Heyden-Rynsch
Migrationsberatung im Landkreis Wolfenbüttel
Familiennachzugsberatung

Heyden-Rynsch@refugium-bs.de

Julia Würth
Migrationsberatung in Braunschweig

Julia.Wuerth@refugium-bs.de

Karina Andres
Migrationsberatung im Landkreis Helmstedt
Beratung bei der Eingabe an die Härtefallkommission

Karina.Andres@refugium-bs.de

Marco Frank
Migrationsberatung in Braunschweig

Marco.Frank@refugium-bs.de


Ehrenamtskoordination

Friederike Korbes
Ehrenamtskoordinatorin

Friederike.Korbes@refugium-bs.de


Projektstudierende

Carla Beckmann
Bewerbungstraining

prostd@refugium-bs.de

Jaqueline Kotmann
Bewerbungstraining

prostd@refugium-bs.de