Geschäftsführung & Verwaltung

Marco Frank
Geschäftsführung

Marco.Frank@refugium-bs.de

Friederike Korbes
Geschäftsführung

Friederike.Korbes@refugium-bs.de

Claudia Steller
Verwaltungskraft

Claudia.Steller@refugium-bs.de

Petra Klemens
Verwaltungskraft

Petra.Klemens@refugium-bs.de


Beratung

Anna Dempewolf
Migrationsberatung in Braunschweig
Asylverfahrensberatung in der LAB Braunschweig

Anna.Dempewolf@refugium-bs.de

Anika Hinze
Migrationsberatung in Braunschweig und im Landkreis Helmstedt

Anika.Hinze@refugium-bs.de

Claudia v.d. Heyden-Rynsch
Migrationsberatung im Landkreis Wolfenbüttel
Familiennachzugsberatung

Heyden-Rynsch@refugium-bs.de

Julia Würth
Migrationsberatung in Braunschweig

Julia.Wuerth@refugium-bs.de

Raoudha Dhibi
Migrationsberatung in Braunschweig und im Landkreis Helmstedt

raoudha.dhibi@refugium-bs.de

Marco Frank
Migrationsberatung in Braunschweig

Marco.Frank@refugium-bs.de


SQUAT- solidarisches Quartier stärkt Teilhabe

Karina Andres
SQUAT-Projektkoordinatorin

karina.andres@refugium-bs.de


Ehrenamtskoordination

Friederike Korbes
Ehrenamtskoordinatorin

Friederike.Korbes@refugium-bs.de


Integration in Braunschweig

Carla Beckmann
carla.beckmann@refugium-bs.de

Projektstudium

Gunnar Krüger
praktikum@refugium-bs.de

Dolmetscherin

Alice Mohammad